
从外观上看,宏碁V5-471G-53334G50MAKK整机的尺寸为342mm*245mm(长*宽),机身轻薄灵动,智慧迷人,常规雅致的14英寸,重量仅为2.05kg,该机C面设计简单明了,采用黑色而磨砂面巧克力键盘及蓝光LED电源指示灯,没有多余的按钮,而A,B,C色彩也都相呼应,为你展现出流行、雅致、及经典的色彩风格。

从配置上看,宏碁V5-471G-53334G50MAKK采用了Intel 酷睿i5 3337U处理器,标配4G内存,500G硬盘,让你有足够的空间存储你所有的东西,该机还搭载了NVIDIA GeForce GT 710M 独立显卡和第二代杜比PC先进音频技术,让你随时可享受到震撼的影音、游戏体验。不仅如此,该机更符合人体工学的独特的散热设计更可让你享受到更为舒适的使用体验。
| Acer V5-471G-53334G50Makk | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,轻薄便携本 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 2合1读卡器(SD,MMC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 电池类型 | 4芯锂电池,2500毫安 |
| 笔记本重量 | 2100g |
| 长度 | 342mm |
| 宽度 | 245mm |
| 厚度 | 20-23mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:
宏碁V5笔记本采用简约的北欧设计风格,拥有月光银和冰蓝两种外观配色,采用了镁铝合金材质面板,全新的配置也更为出色。
[参考价格] 4599元































我来说两句排行榜