惠普g4-2120TX(C5H41PA)是一款全能学生本,采用了Intel 酷睿i3 3110M处理器,标配2GB内存、500GB硬盘以及1GB显存容量的AMD Radeon HD 7670M独立显卡,配置均衡,性能稳定。现在商家给出最新促销价格3100元。有兴趣不妨到商家处做进一步的了解。

外观设计上,惠普 g4笔记本沿用了G系列的简洁单色烤漆设计风格,笔记本造型简洁明快,采用14寸LED背光液晶屏,1366x768分辨率,分岛式键盘设计,掌托和触控区域更加宽阔,操作起来更加舒适。整机边角圆润,浑然一体。

惠普 g4-2120TX(C5H41PA)笔记本采用Intel Core i3-3110M处理器,标配2G内存,500G硬盘容量,1G独显的AMD Radeon HD 7670M,+Intel HD 4000显卡,键盘方面则采用当下流行的巧克力键盘,配合宽敞的掌托部分给用户带来舒适的操作体验。另外,该笔记本在娱乐上依旧采用了高品质的奥特蓝星音响,银色金属的发声处十分显眼,也给人一种强烈的科技感;接口方面,惠普g4-2120tx拥有3个USB接口,VGA视频输出,HDMI高清视频输出,RJ45,1组音频输入/输出,电源接口,安全锁孔及多合一读卡器。网络方面,内置100M以太网卡,支持802.11b/g/n无线网络协议。
| 惠普 g4-2120TX(C5H41PA) | |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3110M |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存位宽 | 128bit |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 100Mbps网卡 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2.2Kg |
| 外壳描述 | 玛瑙黑 |
编辑点评:惠普g4-2120TX(C5H41PA)笔记本采用了主流的酷睿i3-3110M处理器、AMD Radeon HD 7670M独立显卡,满足日常办公、主流娱乐任务绰绰有余;如果您喜欢并需要这类产品,可以详询以下经销商。购买时提及广西IT资讯网,还将获得更多优惠惊喜哦!
惠普 g4-2120TX(C5H41PA)
[参考价格] 3100元































我来说两句排行榜