今天,笔者从市场上了解到,成都华硕X201L1007E笔记本电脑报价2199元。X201L1007E是华硕一款12英寸的笔记本电脑,目前在成都市场的报价很便宜,值得大家关注。

图为:华硕 X201L1007E 笔记本
华硕 X201L1007E采用了11.6寸LED背光屏幕,16:9的长宽比例,支持1366X768分辨率效果。在屏幕上端内置有高清摄像头,以供用户视频使用。键盘方面则搭配主流的分岛式键盘,配以华硕独家ICE COOL酷凉技术以及Palm防误触技术,为用户提供舒适的操作手感。

图为:华硕 X201L1007E 笔记本
| 华硕 X201L1007E(天空蓝) | |
| 上市时间 | 2013年08月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,轻薄便携本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM70 |
| CPU系列 | 英特尔 赛扬双核 |
| CPU型号 | Intel 赛扬双核 1007U |
| CPU主频 | 1.5GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 2MB |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/双线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 最大内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 100Mbps网卡 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI,Mini D-sub 15-pin |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 2合1读卡器(SD,MMC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 电池类型 | 锂电池,3800毫安 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 33W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1300g |
| 长度 | 303mm |
| 宽度 | 200mm |
| 厚度 | 21.2mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 天空蓝 |
编辑点评:华硕 X201L1007E 笔记本定位入门级市场,外观沉稳,精致凹凸纹理设计立体感十足,彰显优雅个性的同时给人以立体感十足的视觉冲击。适合不追求外观的普通学习应用,喜欢的朋友不妨多多关注一下。
华硕 X201L1007E 笔记本
[商家报价] 2199元































我来说两句排行榜