华硕 A450E47JF-SL 笔记本是华硕第一款上市的Haswell机型,采用Haswell平台的酷睿i7-4700HQ四核处理器、Windows 8系统。目前,该商品在南京商家的最新报价为5099元。

图为:华硕 A450E47JF-SL
华硕 A450E47JF-SL笔记本机身顶盖运用了成熟的膜内漾印工艺,表面光泽度表现出色,经过特殊处理后并不容易留下指纹痕迹;华硕镀铬LOGO下有点状纹路作为衬托、采用下沉式转轴设计;整个C面采用银灰色底板,巧克力式键帽。
图为:华硕 A450E47JF-SL
华硕 A450E47JF-SL笔记本搭载了14英寸LED背光显示屏,分辨率为1366×768,屏幕上方集成摄像头,方便用户视频通话。内置全新的Intel 酷睿i7 4700HQM四核心处理器,主频2.4GHz,搭载了2GB显存的NVIDIA GeForce GT 745M独立显卡,标配4GB内存和1TB硬盘,日常使用非常的出色。

图为:华硕 A450E47JF-SL
| 华硕 A450E47JF-SL | |
| 上市时间 | 2013年 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 操作系统 | Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700HQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI,Mini D-sub 15-pin |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 电池类型 | 4芯锂电池,2950毫安 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 长度 | 348mm |
| 宽度 | 241mm |
| 厚度 | 24.8-31.7mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 客服电话 | 400-600-6655 |
编辑点评:
期待了许久的Haswell平台终于发布了,华硕 A450E47JF-SL笔记本内置全新的Intel 酷睿i7 4700HQM四核心处理器,核心显卡升级至HD4600,配合NVIDIA GeForce GT 745M独立显卡,性能表现更为出色。
[参考价格]:5099元































我来说两句排行榜