微软Surface RT在ARM架构中,出去苹果的销量在京东商城上面已经遥遥领先了,这还是微软在近期全面调价的结果。从曾经的3688元裸机调整到了2488元,有了1200元的降幅,可以说是优惠多多。
产品特点:
·Tegra 3 四核处理器
·Windows RT操作系统完美运行Office
·独特人体工程学支架/键盘保护套
产品介绍:

微软Surface RT内置NVIDIA T30四核处理器,2G内存和64GB存储空间,屏幕采用一块10.6英寸的CleraType HD显示屏,显示比例为16:9,分辨率为1366×768,并支持5点触控。拥有USB2.0接口,并支持SD卡扩展,最高运行8小时,待机时间可达7-15天。整机还支持蓝牙4.0功能,并具备前后720P高清摄像头,配置功能全面。
| 微软 Surface RT(32GB/Cover) | |
| 上市时间 | 2012年10月 |
| 产品定位 | 笔记本平板电脑 |
| 操作系统 | Windows RT |
| 处理器架构 | ARM架构 |
| 处理器型号 | Nvidia Tegra 3 |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 存储介质 | SSD固态硬盘 |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡 |
| 屏幕尺寸 | 10.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 五点式触摸屏,ClearType HD |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 声音系统 | 立体声扬声器,内置双麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头 |
| 视频录制 | 支持录制720P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 音频格式 | 支持MP3等格式 |
| 视频格式 | 支持MP4等格式 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
| 文本格式 | 支持TXT等格式 |
| 数据接口 | USB2.0 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 视频接口 | HDMI接口 |
| 其他接口 | 存储卡接口,键盘保护套接口 |
| 功能按键 | Home按键,开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 锂电池,3100毫安 |
| 续航时间 | 8小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 智能重力感应,环境光线感应,三轴陀螺仪 |
| 特色功能 | 支持NFC技术 |
| 产品尺寸 | 274.7×172×9.3mm,键盘尺寸:187×279×3mm |
| 产品重量 | 676g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 暗钛钢色 |
| 包装清单 | 平板电脑主机 x1充电器 x1数据线 x1原装Touch Cover x1保修卡 x1说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主要部件1年保修 |
编辑点评:
Surface RT最大的亮点就是其多彩的键盘保护套,在平板产品不断更新换代的今天,想要一个产品脱颖而出必须要有其独特地亮点。那么Surface RT就是这样的一款产品,键盘保护套除了有键盘以及保护屏幕的功能之外,还有一些防水特性,及时在使用过程中饮料撒上去,都不会有太大问题。
微软Surface RT(带黑色触控式键盘)
[参考价格] 3288元
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [下一页] |






























我来说两句排行榜