华硕K55笔记本是一款15.6英寸的大屏影音娱乐笔记本,搭载了英特尔 酷睿i5 3230M处理器,配有GT610M独立显卡,日常使用相当的出色。近日,该笔记本在商家售价为3599元。
产品特点:
·售价实惠
·配有15.6英寸大屏幕
·主流的硬件配置

图为:华硕K55
华硕K55拥有多种时尚的配色,笔记本配有15.6英寸的大屏幕,分辨率为1366×768,搭载了全新的Intel 酷睿i5 3230M处理器,主频为2.6GHz,最高睿频可达3.2GHz,性能非常的强劲,内置了4GB的内存和750GB的硬盘,配有2GB显存的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,日常游戏和影音效果非常的出众。

图为:华硕K55
| 华硕 K55XI323VD-SL(4GB/750GB) | |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
华硕K55
[参考价格] 3599元































我来说两句排行榜