联想Y400N配备了WIN8操作系统,采用了Intel 酷睿i5 3230M处理器,GT 750M独立显卡,性能表现非常的出色。近日,该机(行货)在商家售价为5099元(含税),标配:全新机器+包+鼠标+发票(机打)。
编辑点评:
联想Y400N做工和外观设计相比上代产品都有很大的提升,该机配备了WIN8操作系统,并配有2GB显存的GT750M独立显卡,更加适合游戏发烧友的使用。
适用人群:
学生用户、游戏玩家

图为:联想Y400N-IFI
联想Y400系列采用了全新的模具,拥有红色的背光键盘,外观非常的霸气。设计上最大的特点是采用了可拆卸光驱,拆下光驱之后可以连接外置显卡,可与该机内部采用的NVIDIA GT750M独立显卡组成SLI。内置了Intel 酷睿i5 3230M处理器和4GB运行内存,1TB硬盘,性能出色。

图为:联想Y400N-IFI
| 联想 Y400N-IFI(T) | |
| 上市时间 | 2013年02月 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M |
| 显存容量 | 2GB |
[参考价格] 5099元(含税)































我来说两句排行榜