华硕S200L987E笔记本是一款具有触屏特性的时尚纤薄本本,采用奔腾双核987处理器,多点触控屏,价格低廉,使用的系统是新出的Windows 8系统,是一款轻薄便携本笔记本电脑。目前,华硕授权批发商对该产品进行促销,售价仅2496元,有需要的朋友和企业客户可以直接联系商家。

图为:(华硕S200L987E)
外观方面,华硕S200L987EE笔记本采用了一款11.6英寸的电容式多点触控屏,采用了LED的背光屏幕,分辨率为1366×768,表面运用纯手工打磨抛光,非常的精致时尚。搭载正版Win8系统,让你率先感受Win8的魅力。
配置方面,华硕S200L987E笔记本搭载Intel 奔腾双核 987处理器,搭Intel GMA HD 3000显卡。内存2GB,硬盘320GB,轻松满足一般消费者的使用需求。华硕S200L987E的多媒体设备中摄像头是集成30万像素摄像头,音频系统中内置音效芯片,内置扬声器、麦克风等,多媒体性的功能让你享受更多的娱乐。
| 基本参数 | |
| 上市时间 | 2012年11月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 处理器 | |
| CPU系列 | 英特尔 奔腾双核 |
| CPU型号 | Intel 奔腾双核 987 |
| CPU主频 | 1.5GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 2MB |
| 核心类型 | Sandy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/双线程 |
| 制程工艺 | 32nm |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 17W |
| 存储设备 | |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 最大内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 屏幕描述 | 电容式多点触控 |
| 显卡 | |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 3000 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| DirectX | 11 |
| 多媒体设备 | |
| 摄像头 | 集成30万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 网络通信 | |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| I/O接口 | |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 3合1读卡器 |
| 输入设备 | |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 分岛式键盘 |
| 电源描述 | |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 5小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 外观 | |
| 笔记本重量 | 1.4Kg |
| 长度 | 303mm |
| 宽度 | 200mm |
| 厚度 | 21.7mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 精钢灰 |
小编点评:
华硕S200L987E在设计上崇尚简洁,机身上盖的金属铝刷拉丝纹路,在提升整机质感的同时提供高耐用性。镜面电容屏设计,让用户的视觉体验更加舒适和清晰。现商家超低价促销中,喜欢的朋友不妨关注一下。
华硕S200L987E 笔记本
【参考价格】2496元































我来说两句排行榜