惠普 g4-2224TX笔记本采用Intel 酷睿i3 3110M处理器,以及AMD Radeon HD 7670M的显卡,可以轻松的处理各种事物,轻松满足日常所需。目前,该机火热促销价为2680元,喜欢的朋友快快联系商家吧。

图为:惠普 g4-2224TX
外观方面,惠普 g4-2224TX笔记本 非常简洁的单色钢琴烤漆设计,虽不是金属材质,但却给人以金属一般的厚重感,时尚与简约并存。翻开A面,会发现内饰与外壳采用的是同一种色彩的烤漆设计,与巧克力键盘相映成趣,既整洁又美观。14英寸LED背光液晶屏采用1366×768分辨率,在成像方面非常不错,同时屏幕上方内置一枚摄像头,供有视频需求的用户随时调取。

图为:惠普 g4-2224TX 整机
惠普 g4-2224TX笔记本硬件采用Intel 酷睿i3 3110M处理器,以及1G显存AMD Radeon HD 7670M,搭载2G内存、500G硬盘,同时还内置摄像头、无线网卡,支持蓝牙功能,拥有1个USB2.0、2个USB3.0接口,整机的性能不错,可以满足您的各种需求。
| 惠普 g4-2224TX | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3110M |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M |
| 显存容量 | 1GB |































我来说两句排行榜