苹果iPhone5s在众多的电信手机中堪称旗舰,其有着全新的64位处理器,运行速度大幅提升,而用户体验方面相当的出色。目前该机(行货)促销5024元。
产品特点:
·大光圈800万像素摄像头
·双LED补光灯

图为:苹果iPhone5s(电信版)
苹果iPhone 5s采用全铝合金外壳设计,显得极为精致,机身正面是一块4英寸IPS屏幕,分辨率为1136×640像素,屏幕像素密度达到326的水平,可以很清晰的表现所显示的画面。内置中,该机采用了一颗全新的苹果A7双核处理器,运行内存为1GB,可以很流畅的运行iOS 7智能操作系统。此外,该机还配有一枚800万像素的后置镜头,设有双LED补光灯,一个为白色LED和一个黄色LED闪光灯,另拍摄效果更加完美,画面更真实。

| 苹果 iPhone 5S(电信版) | |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 主屏分辨率 | 1136x640像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 网络模式 | GSM,CDMA2000 |
| 机身颜色 | 深空灰色,银色,金色 |
| 手机尺寸 | 123.8x58.6x7.6mm |
| 手机重量 | 112g |
| 操作系统 | iOS 7.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A7/M7协处理器 |
| CPU频率 | 1331MHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR G6430 |
| RAM容量 | 1GB |
| GPS导航 | 支持GPS,A-GPS,GLONASS |
| 前置摄像头像素 | 120万像素 |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双) |
| 蓝牙传输 | 支持蓝牙4.0 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/n/b/g |
| 耳机插孔 | 3.5mm |
苹果iPhone5s(电信版)
[参考价格] 5024元






























我来说两句排行榜