华硕K55XI555DR-SL外观采用西装纹外壳,拥有15英寸大屏幕,配置采用AMD A8-5550M处理器和4G内存,搭配Radeon HD 8650M独立显卡,融合Radeon HD 8550G集显,游戏性能卓越。目前该华硕K55XI555DR-SL特价为4199元,机会不容错过,有需要的朋友赶快行动联系商家咨询一下。

图为:华硕K55XI555DR-SL
华硕K55XI555DR-SL整机设计十分动感,金属风格的机身更具年轻气息,也非常符合学生或者家庭用户的定位。该机采用了15.6英寸的LED显示屏,因此整机尺寸较大,但用来观影或者游戏还是非常舒适的。

图为:华硕K55XI555DR-SL整机
华硕K55XI555DR-SL搭载有AMD APU A8-5550M处理器,主频为2.1GHz,通过Turbo Core技术最高可达3.1GHz。显卡方面,该机采用AMD Radeon HD 8650M+AMD Radeon HD 8550G,并支持双显卡切换功能。存储方面则标配了4GBDDR3内存和500GB硬盘。
| 华硕 K55XI555DR-SL | |
| 上市时间 | 2013年05月 |
| 产品类型 | 家用 |
| CPU系列 | AMD A8系列 |
| CPU型号 | AMD Richland APU A8-5550M |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8650M+AMD Radeon HD 8550G |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |































我来说两句排行榜