配置方面。华硕X53XE218BR-SL采用AMD Fusion APU E2-18处理器并提供最佳的移动多任务处理体验,让你的工作、娱乐随心所欲。该机还搭载4G内存,500G硬盘和AMD Radeon HD 7470M独立显卡,拥有1G的DDR3显存,能够为用户带来如身临其境的视觉娱乐享受支持DVD刻录。
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本 |
| CPU型号 | AMD Fusion APU E2-1800 |
| CPU主频 | 1700.000 |
| 主板芯片组 | AMD A50M |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7470M |
| 显存类型 | DDR3 |
| 屏幕尺寸 | 15.600 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2600 |
| 外壳描述 | 棕色 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘,带数字键盘 |
| 数据接口 | 3×USB2.0,IEEE1394接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(SD,MMC,MS,MS Pro) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,5200毫安 |
| 操作系统 | DOS |

































我来说两句排行榜