索尼T11218SCB是款设计独特的超级本,采用分离式键盘设计,在平板模式下机身厚度仅为9.9毫米,搭载Intel 酷睿i5 4210Y处理器,128GB固态硬盘,能够带来出色的操控体验。目前该机在本地经销商报价7500元,有兴趣的朋友不妨多加关注下。

图为:索尼 索尼T11218SCB 笔记本
索尼T11218SCB质感非常的不错,而巧克力键盘手感出众,打起字来非常的轻松。配有11.6英寸1920×1080分辨率的触控屏幕,支持Win8系统,触控体验非常的不错。采用Intel 酷睿i5 4210Y处理器、4GB DDR3内存、128GB固态硬盘、英特尔HD 4200核芯显卡,一般游戏不成问题。
| 上市时间 | 2013年09月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,时尚丽人本,迷你笔记本 |
| 变形方式 | 插拔 |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210Y |
| CPU主频 | 1.5GHz |
| 最高睿频 | 1900MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Haswell |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3L 1600MHz(低电压版) |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4200 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+1×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 音频接口 | 耳机输出接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 笔记本重量 | 780g |
| 长度 | 304.6mm |
| 宽度 | 188mm |
| 厚度 | 9.9mm |
编辑点评: 索尼T11218SCB笔记本是一款小巧、便携的产品——9.9毫米的厚度、780克的重量相当轻薄;又将平板电脑和传统的笔记本电脑结合起来,工作、娱乐即可;软硬件配置上也采用了最新的Haswell处理器、固态硬盘以及Windows 8系统。
索尼 T11218SCB
[参考价格] 7500元































我来说两句排行榜