近日联想S400-ITH(Touch)特价为3499元,联想S400-ITH(Touch)最大的不同在于其屏幕安置了触摸面板,该机支持10点电容式触控。

图为:联想S400-ITH(Touch)
联想S400-ITH(Touch)采用Ivy-B平台酷睿双核i3-3217U低电压处理器及7450M独立显卡,提供2GB内存与500GB硬盘,整机性能均衡,可满足日常应用。

图为:联想S400-ITH(Touch)整机
联想S400-ITH(Touch)沿用了S400的模具,14英寸的屏幕拥有不错的视觉体验,色彩上拥有星光银和迷情棕两种个性颜色,整机采用一体成型设计,全身采用复合材质,相比普通工程塑料质感更为出色,同时这种材质可耐酸碱和具环保特点。
| 上市时间 | 2013年06月 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3217U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 内存容量 | 2GB(2GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 双显卡(入门级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |































我来说两句排行榜