今天,笔者从市场上了解到,成都华硕X450EI323报价3350元。华硕X450内置Intel 酷睿i5 3230M处理器,搭配NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,非常适合家庭用户选购,玩游戏和看高清无压力。近日本地经销商售价3350元,性价比出色。

图为:
华硕X450笔记本外观设计简约,搭载了14英寸LED背光显示屏,分辨率为1366×768,显示效果不错。内置Intel 酷睿i5 3230M处理器,标配4GB内存和500GB硬盘,搭载了2GB显存的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,家庭用户玩游戏和看视频都无压力。
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 操作系统 | 预装DOS |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 笔记本重量 | 1850g |
| 长度 | 348mm |
| 宽度 | 241mm |
| 厚度 | 24.8-31.7mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:华硕X450笔记本是一款性价出色的笔记本,搭载主流的酷睿i5处理器,配有全新的GT720M独立显卡,家庭用户玩游戏和看视频都非常的出色。
[市场售价] 3350元































我来说两句排行榜