苹果iPhone 5c现货有售,不用排队去预约,也不用苦苦等待,现货就有的卖,目前该机报价为2499元,黄色,兰色,粉色可选,喜欢的朋友不妨去了解一下。

图为 苹果iPhone 5C(16GB)
苹果iPhone 5C具有传言当中的多色外壳设计,包括白色、粉色、黄色、蓝色和绿色,配置方面,iPhone5C采用和目前iPhone5一样的4英寸1136*640像素屏幕,处理器也为iPhone5的A6芯片,主摄像头为800万像素,光圈f/2.4,背照式感光元件,支持30帧每秒的1080p高清视频拍摄,具有视频防抖功能;其前置摄像头为120万像素,同样为背照式感光元件,支持720p视频拍摄;支持蓝牙4.0。

图为 苹果iPhone 5C(16GB)
| 苹果 iPhone 5C(16GB) | |
| 曝光日期 | 2013年 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,音乐手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏材质 | Multi-Touch |
| 主屏分辨率 | 1136x640像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 网络模式 | GSM,WCDMA |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSDPA |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1900/21003G:WCDMA 850/900/1800/1900MHz |
| 按键类型 | 物理按键 |
| 机身颜色 | 白色,粉色,黄色,蓝色,绿色 |
| 手机尺寸 | 124.4x59.2x8.97mm |
| 手机重量 | 132g |
| 机身特点 | 采用聚苯乙烯塑料外壳 |
| 操作系统 | iOS 7.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU型号 | 苹果 A6 |
| RAM容量 | 1GB |
| ROM容量 | 16GB |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 1510mAh |
| 理论通话时间 | 600分钟 |
| 理论待机时间 | 250小时 |
| 输入法 | 中文输入法,英文输入法 |
| 输入方式 | 手写 |
| 通话记录 | 已接+已拨+未接电话 |
| 短信(SMS) | 支持 |
| 彩信(MMS) | 支持 |
| 录音功能 | 支持 |
| 飞行模式 | 支持 |
| 情景模式 | 支持 |
| 主题模式 | 支持 |
| 闹钟功能 | 支持 |
| 秒表 | 支持 |
| 计算器 | 支持 |
| 电子词典 | 支持 |
| 备忘录 | 支持 |
| 日程表 | 支持 |
| 记事本 | 支持 |
| 日历功能 | 支持 |
| GPS导航 | 内置GPS,支持GLONASS |
| 地图软件 | 支持谷歌地图 |
| 陀螺仪 | 支持三轴陀螺仪 |
| 电子罗盘 | 支持数字指南针 |
| 感应器类型 | 加速传感器,光线传感器,距离传感器 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 前置摄像头像素 | 120万像素 |
| 后置摄像头像素 | 800万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/2.4 |
| 数码变焦 | 支持 |
编辑点评:苹果iPhone5C拥有多彩机身,显然是针对年轻用户推出,其新潮炫彩的机身充满着时尚的朝气,与iPhone5的配置一致,但采用了IOS7的最新系统,全新界面让人期待,喜欢的朋友不妨考虑一下。
iPhone 5C
[参考价格] 2499元






























我来说两句排行榜