| |||||||||||||||
暑假是学生朋友放松的好时候,因为放假以后也更有时间去卖场,因此此时也购买电脑的不错时机。本月英特尔最新的平台迅驰2已经发布,而老平台的笔记本价格也在不断探底,为新品让路。实际上新上市的新平台笔记本性能有所提高,价格上也有所提高,如果您不太追求最新的技术,老平台低价产品可以考虑。
戴尔酷睿2双核独显笔记本经过长时间的市场磨合,目前的售价不足6000元;神舟一款采用酷睿2 2.0GHz处理器的笔记本配置了ATi HD3470独显,游戏性能在低价机中非常有吸引力;海尔在本周六推出迅驰2平台的笔记本之后,其原有产品的价格也有所下降,T68还是非常有竞争力的产品。下面我们就一起看看具体情况。
戴尔Inspiron 1420(R510702)
参考售价:5799元
戴尔Inspiron 1420(R510702)笔记本采用14.1英寸宽屏,拥有八种颜色外观可供免费选择;目前标配的为不带摄像头的黑色套件,采用6芯锂离子电池供电。
配置上,戴尔Inspiron 1420(R510702)笔记本采用英特尔酷睿2双核T5550处理器,英特尔PM965主板芯片组,戴尔1395 802.11g无线网卡;存储空间上,拥有1GB双通道内存、120GB硬盘,内置DVD刻录光驱,免费升级128MB GDDR3 Geforce 8400M GS独立显卡;预装Windows Vista Home Basic操作系统。
![]() |
![]() |
| 戴尔 Inspiron 1420(R510702) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5550 |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2450g |
| 外形尺寸 | 333×244×32-39mm |
| 外壳描述 | 彩色机壳 |
| 无线网卡 | 戴尔 Wireless 1395 802.11g Mini卡 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| USB接口 | 4个,USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 内置,8合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA接口,S-VIDEO接口 |
| 其他接口 | RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,2个Mini-Card槽 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 2-3小时 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 免费咨询热线 | 800-858-2339 |
戴尔Inspiron 1420系列采用了65纳米酷睿处理器,性能可圈可点,NV8400GS独显使用GDDR3显存,对性能提升有一定帮助。这款5799元的笔记本还是很有性价比的。>>点击进入戴尔特价专区<<
戴尔Inspiron 1420(R510702)
[参考价格] 5799元
| [1] [2] [3] [4] [5] [6] [下一页] |
|