| |||||||||||||||
2009年,上网本市场异常火爆,尽管目前的笔记本市场产品琳琅满目,个性时足的笔记本依然大受追捧,新上市惠普Mini 2140(NR223PA)上网本就是一款既时尚又有质感的本本,商家报价4999元还送3G上网卡(含一年网费)。
惠普Mini 2140(NR223PA)采用铝合金材质的金属外壳,外壳附着阳极氧化铝涂层,比起一般采用塑料材质外壳的本本,机身架构的强化与防护性能自然是提高不少,惠普Mini 2140(NR223PA)采用10.1英寸LED宽屏,屏幕分辨率为1024×576。
![]() |
![]() |
配置上,惠普Mini 2140(NR223PA)与大多数上网本一样,采用Intel Atom N270处理器,主频1.6GHz,搭配Intel 945GSE+ICH7-M芯片组,集成Intel GMA950显卡。标配1GB内存、160GB SerialATA硬盘,均为非常主流配置,性能不俗。
| 惠普Mini 2140(NR223PA) | |
| 处理器型号 | Intel Atom N270 |
| 标称主频 | 1.6GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 512KB |
| 主板芯片组 | Intel 945GSE |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | 选配 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA950 |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1024×576 |
| 屏幕描述 | LED |
| 重量 | 1190g |
| 键盘描述 | 92%全尺寸键盘(带HP DuraKeys) |
| 其他性能 | 蓝牙2.0+、摄像头、Kensington锁插槽、1×Express卡/54 插槽、1×Secure Digital(SD)插槽 |
促销信息:送惠普原装包,鼠标,清洁套装,送3G上网卡(含1年上网费用)。
编辑点评:
这款惠普上网本时尚优质的外观很吸引人,不过售价方面也高于目前上网本的平均价格,喜欢这款本本的朋友可以关注。
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句