| |||||||||||||||
ThinkPad商务本不断推出暑期优惠活动。今天要推荐的是ThinkPad SL400(2743NCC)笔记本,它采用酷睿2 T5870处理器,配备集成显卡,定位入门级笔记本,现价仅4200元。
外观上,ThinkPad SL400整体采用了钢琴烤漆外观,虽然与传统的ThinkPad有些许不同,但仍旧拥有严谨的做工。笔记本机身的右下角依旧保留“ThinkPad”Logo,字母“i”上方标红处理的“·”加入了红色的背景光设计,通电后会有红色的背光显现。
![]() |
配置上,ThinkPad SL400(2743NCC)搭载Intel 酷睿2 T5870处理器;采用集成显卡;标配1GB内存,250GB硬盘,DVD光驱;配备14英寸液晶屏;预装Windows Vista Home Basic操作系统。
| 联想ThinkPad SL400(2743NCC) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5870 |
| 标称主频 | 2GHz |
| 主板芯片组 | Intel GM45 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 内存类型 | DDRII |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 外形尺寸 | 336×247×34-37mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 7合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 续航时间 | 4小时左右, 具体时间视使用环境而定 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他性能 | 集成摄像头 |
ThinkPad SL400采用钢琴烤漆工艺,增加了整机的时尚感。配置方面,采用T5870处理器,搭配集显,拥有250GB内存,满足基本日常办公需求。
联想ThinkPad SL400(2743NCC)
[参考价格] 4200元
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [下一页] |
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句