| |||||||||||||||
拥有7小时超长续航能力,铝合金一体成型的苹果MacBook Pro (MB990CH/A)上市后经过多次降价,如今价格已趋于合理。目前商家迎十一特价促销报价为8550元,比前段时间有下降了350元。
外观方面,苹果MacBook Pro(MB990CH/A)笔记本采用一体成型外壳,镁铝合金构造,单纯从外观上来看,没有一丝多余,显得简洁自然。搭配了13.3英寸的LED背光屏幕,内置iSight摄像头。
![]() |
配置方面,苹果MacBook Pro(MB990CH/A)笔记本采用英特尔酷睿2双核2.26GHz处理器,NVIDIA MCP 79主板芯片组,集成NVIDIA GeForce 9400M显示核心,与主内存共享256MB DDR3 SDRAM显存;拥有2GB双通道DDR3内存、160GB硬盘、8倍速SuperDrive(DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)光驱;内置AirPort Extreme Wi-Fi(802.11n)、蓝牙2.1+EDR模块;5800毫安锂电池可提供7小时的续航时间;Mac OS X v10.5 Leopard操作系统。
| 苹果 MacBook Pro(MB990CH/A) | |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿2双核 |
| 标称主频 | 2.26GHz |
| 主板芯片组 | Nvidia GeForce 9400M(MCP79MH) |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9400M G |
| 显存/位宽 | 共享内存容量 |
| 音频系统 | 支持 High Definition Audio, 立体声音效 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2040g |
| 外形尺寸 | 325×227×24.1mm |
| 机壳材质 | 铝合金(一体成型) |
| 外壳描述 | 白色 |
| 无线网卡 | 802.11n |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 2×USB 2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | SD卡 |
| 其他接口 | 1×IEEE1394、1×Mini DisplayPort端口、1×RJ45、1组耳机音频输出(S/PDIF)及麦克风音频输入接口、MagSafe电源端口、Kensington线缆锁孔 |
| 质保时效 | MacBook 附有为期一年的有限保修, 可以另外购买 AppleCare 维护计划, 获得两年的服务和支持 |
| 其他性能 | 光面宽显示屏,内置 iSight 摄像头 |
编辑点评:
苹果MacBook Pro(MB990CH/A)笔记本刚刚上市不久,超强的续航能力是它的最大特点。配置上酷睿2双核、大内存的配备足以应对大多数应用的需要。
苹果 MacBook Pro(MB990CH/A)
[参考价格] 8550元
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句