| |||||||||||||||
![]() |
外观上,惠普ProBook S系列笔记本整体设计硬朗大气,以直线条勾勒机身,边角小弧度过渡处理。内饰部分是惠普ProBook系列设计一大亮点,采用全新防溅悬浮式键盘设计,不易积灰,清理方便;拥有14.1英寸LED背光屏,色彩更逼真,同时有效防止眼疲劳;内置200万像素摄像头,全面满足用户视频需求。
配置上,惠普4416s(VH422PA)配备的是AMD Athlon 64 X2 QL-64处理器,采用ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,拥有512MB独立显存;标配1GB DDR2内存,250GB硬盘以及DVD刻录光驱。此外,该机还内置了200万像素摄像头。
| 惠普 4416s(VH422PA) | |
| 处理器型号 | AMD Athlon 64 X2 QL-64 |
| 标称主频 | 2.1GHz |
| 主板芯片组 | AMD RX781 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 内存类型 | DDRII |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 显存/位宽 | 512MB/32bit |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 6合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | 1×RJ45、1组耳机输出和麦克风输入接口、防盗锁孔 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | DOS |
| 其他性能 | 集成200万像素摄像头 |
编辑点评:
惠普 4416s外观沉稳大气,非常符合移动办公和商务场合使用;该机配置也较为主流,完全能满足办公需求,配备了独立显卡在工作之余还带来了出色的游戏性能。目前该机正举行促销活动,有需要的朋友可以和以下商家联系。
惠普 4416s(VH422PA)
[参考价格]:4399元(含税)
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句