| |||||||||||||||
这款惠普CQ40笔记本的外观设计与之前的产品一样,依然是靓丽的黑色钢琴烤漆顶盖、金属质感的掌托和黑色的磨砂键盘搭配;拥有分辨率为1280*800的14.1英寸宽屏,同时还在屏幕上方内置了摄像头,方便用户日常的沟通;整机的重量仅为2.3kg,比之前CQ40要更为轻便。
![]() |
惠普CQ40-506AX(VG561PA)采用了AMD Athlon 64 X2 QL-65速龙处理器,Griffin内核架构、2.1GHz主频,性能表现出色;搭载ATI Mobility Radeon HD 3450独立显卡,可以在娱乐方面提供有力的支持;标配1GB内存、250GB硬盘和双层刻录光驱,提供多合一读卡器、HDMI高清接口等常用接口,预装DOS系统。
| 惠普 CQ40-506AX(VG561PA) | |
| 处理器型号 | AMD Athlon 64 X2 QL-65 |
| 标称主频 | 2.1GHz |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3450 |
| 流处理器个数 | 40 |
| 显存/位宽 | 512MB/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 红 外 线 | 红外线接口 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器(SD/MMC) |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔 |
| 操作系统 | DOS |
| 其他性能 | 摄像头 |
编辑点评:速龙双核处理器和HD 3450独显的搭配虽然说不上优秀,但是足以满足用户观看高清电影、玩转一般的游戏等普通要求。而且该机的售价仅为3900元,性价比非常不错。
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句