| |||||||||||||||
ThinkPad X200安全性突出,性能也超出一般轻薄笔记本,因此在市场上广受关注。今天我们在市场上了解到,一款配置酷睿2双核P8600处理器的X200笔记本仅售6599元。
在外形上,联想ThinkPad X200-A78笔记本延续了经典的“小黑”外型模具,以镁铝合金为材质,坚固耐用,同时搭配了12.1英寸液晶显示屏,总重量仅为1.32公斤。
在配置上,这款笔记本采用英特尔酷睿2双核 P8600芯处理器(2.4GHz主频),Intel GM45主板芯片组,Intel 5300 AGN无线网卡,标配1GB DDR3内存,250GB硬盘,Intel GMA X4500集成显卡,预装Windows Vista Business操作系统。
![]() |
| 联想ThinkPad X200-A78 | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8600 |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 平台技术 | Intel 迅驰2平台 |
| 主板芯片组 | Intel GM45 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 无线网卡 | Intel 5300 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 指取设备 | Trackpoint指点杆 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 3合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | 1×RJ-45、扩展坞接口、耳机/麦克风插孔、安全锁 |
| 操作系统 | Windows Vista Business |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
这款笔记本采用高主频的低功耗处理器,整体性能比较强。主板防静电、键盘防水,以及动态硬盘保护都让这款电脑的安全性大增。
联想ThinkPad X200-A78
[参考价格] 6599元 送原装包
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [下一页] |
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句