| |||||||||||||||
惠普ProBook 4411s(VT168PA)是一款搭载了英特尔酷睿2双核 T6570处理器,2GB内存,ATI Mobility Radeon HD 3430 独立显卡的笔记本,它定位商务机型,价格不高,市场表现反映良好,今日商家对这款笔记本正在促销,报价为4777元。
在外形上,惠普ProBook 4411s(VT168PA)笔记本采用比较中庸的商务造型工艺,黑色钢琴烤漆外壳,配以笔直硬朗的线条轮廓,整体尽显沉稳低调风格,同时搭配14英寸LED背光显示屏,6芯锂电池配备,总重量为2.27公斤。
![]() |
在配置上,惠普ProBook 4411s(VT168PA)笔记本采用英特尔酷睿2双核
T6570处理器(主频2.1GHz),标配2GB内存,250GB硬盘,ATI Mobility Radeon HD 3430
独立显卡,带摄像头,7200转速的DVD刻录光驱,预装Linux系统。
| 惠普 4411s(VT168PA) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T6570 |
| 标称主频 | 2.1GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡类型 | 中低端独立显卡 |
| 显存/位宽 | 512MB/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| UsB接口 | 4×UsB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 6合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | RJ45、1组立体声耳机/线路输出和麦克风输入接口 |
| 操作系统 | Linux |
| 其他性能 | 集成200万像素摄像头 |
促销消息:含税,送包,鼠标,清洁套装,键盘膜。
编辑点评:
惠普ProBook
4411s(VT168PA)笔记本外观沉稳低调,配置全面实用,符合商务机型的风格,4777元的价格也比较划算,感兴趣的朋友可以关注一下。
惠普ProBook 4411s(VT168PA)
[参考价格] 4777元
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句