| |||||||||||||||
外形方面,华硕 F83EA40T-SL笔记本采用独特的金属拉丝设计,并配以白银金属强化涂层的发丝纹理,在凸显整机金属质感的同时,还增加了机身的硬度和耐磨性,并且搭配了14英寸LED背光显示屏,6芯锂电池配备,整机重量为2.39公斤。
![]() |
配置方面,华硕 F83EA40T-SL笔记本采用AMD速龙Neo MV-40处理器(1.6GHz主频),ATI HD4570独立显卡,标配2GB内存,320GB硬盘,带摄像头,DVD刻录,预装DOS系统。
| 华硕 F83EA40T-SL | |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 处理器型号 | AMD 速龙 Neo MV-40 |
| 标称主频 | 1.6GHz |
| 主板芯片组 | AMD RS780+SB710 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 显存/位宽 | 512/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2390g |
| 外壳描述 | 超强金属质感, 酷亮拉发丝变形金刚设计 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 操作系统 | DOS |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
编辑点评:
华硕
F83EA40T-SL笔记本拥有金属质感的时尚外观,性能表现均衡。适合预算不多又对影音娱乐功能比较看重的学生朋友选购。当前商家促销,价格优惠,喜欢的朋友不妨与商家联系。
华硕
F83EA40T-SL
[参考价格] 4000元
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句