| |||||||||||||||
惠普Mini 110-1065TU是一款10英寸轻薄上网本,整机重量为1.3公斤,能轻松装入双肩背包或者公文包里,今日商家对其报价为3299元,送价值2100元的移动资费。
在外形上,惠普Mini 110-1065TU上网本采用黑色的Imprint Finish面板设计,结合流畅的线条边框,搭配10.1英寸液晶显示屏,3芯锂电池配备,整机重量为1.3公斤。
![]() |
在配置上,惠普Mini 110-1065TU上网本采用了Intel Atom N280处理器(1.66GHz主频),标配1GB内存,160GB硬盘,Intel GMA950集成显卡,支持3G上网,带摄像头,预装Windows XP Home系统。
| 惠普Mini 110-1065TU | |
| 处理器型号 | Intel Atom N280 |
| 标称主频 | 1.66GHz |
| 主板芯片组 | Intel 945GSE |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA950 |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 3G上网功能 | 移动3G上网 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 2×USB2.0 |
| 读卡器 | 5合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | 电源接口、网线接口、耳机输出接口、麦克风输入接口 |
| 操作系统 | Windows XP Home |
| 其他性能 | 摄像头 |
促销信息:送包,送鼠标,内含2100元移动资费;只能使用移动公司的手机号激活: 全球通用户激活后送电话费600元(分6个月送, 每月100元) + 上网费1500元;动感地带 / 神州行用户激活后送2100元上网费。
编辑点评:
惠普Mini
110-1065TU上网本搭载了处理器,160GB硬盘,支持3G上网,并且购机还送价值2100元的移动资费,非常划算。
| [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [下一页] |
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句