| |||||||||||||||
ThinkPad T系列一直是高端商务的经典机型,今天我们从市场上了解到一款搭载双显卡、Windows 7操作系统的的ThinkPad T400(27678EC)正在搞促销,现在商家最新报价为11499元,并赠送原装电脑包、鼠标、清洁套装。
这款ThinkPad T400(27678EC)通体延续了传统的碳黑主色调,表面也继承了ThinkPad系列磨砂效果的工艺处理。外壳由合金材质打造,按压主机上盖没有出现明显的下陷情况,坚固程度相当出色。而在上盖靠近电池的位置,T400还同样保留了ThinkPad系列笔记本的三个状态指示灯,可以清楚的看到当前电脑充放电及休眠的状态。14.1英寸LED宽屏,采用1280×800像素。
![]() |
配置方面,联想ThinkPad T400(27678EC)采用了英特尔酷睿2双核P8600处理器,英特尔GM45主板芯片组,3G内存,320G硬盘,支持DVD SuperMulti双层刻录光驱,搭载ATI Mobility Radeon HD 3470,Intel GMA X4500双显卡,采用Windows 7 Professional操作系统。
| 联想ThinkPad T400(27678EC) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8600 |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板芯片组 | Intel GM45+ICH9M |
| 标配内存容量 | 3GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3470,Intel GMA X4500 |
| 显存 | 256MB |
| 位宽 | 64bit |
| 显存类型 | DDRIII |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 7合1读卡器 |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 质保时效 | 整机保修3年 |
| 其他性能 | 指纹识别 |
促销信息:含税,送原装包,鼠标,清洁套装。
编辑点评:
ThinkPad T400(27678EC)作为一款采用14.1英寸宽屏设计的商务机型,不仅做工优良而且配置方面可称强悍,特别是酷睿2双核P8600搭配双显卡可以给用户带来完美的娱乐享受。
手机3G论坛| 这样贵的3G你敢用吗?怒揭联通3G套餐内幕
手机3G论坛| [公社原创]电信3G最牛X-惊人速度堪比我家宽带
我来说两句