| |||||||||||||||
双核小黑最低价 ThinkPad SL410k 3499元送礼
ThinkPad SL410k(28428SC)笔记本再次小降。该款笔记本拥有T4300处理器、250GB硬盘、Windows 7操作系统,是一款入门笔记本,对于商务和个人用户同样适用,目前该款笔记本经销商报价为3499元,还送多种小礼品。
外观方面,ThinkPad SL410k采用了14英寸、16:9的LED背光屏幕,具有防眩光技术、屏幕上方还内置一枚200万像素摄像头;扬声器被放在了屏幕下方靠近转轴处,蓝色的ThinkVantage键移到了右边,保留了红色指点杆、并且采用了具备多点触摸功能的触控板;机身前端的状态指示灯处向内侧凹陷,便于用户开启;根据已经公布的资料,SL410比SL400薄2毫米,轻8%,带有6芯电池的重量约为2.32千克。
![]() |
配置上,ThinkPad SL410k(28428SC)笔记本搭载Intel 奔腾双核 T4300处理器,英特尔GM45主板芯片组,集成英特尔GMA X4500显示核心;标配1GB DDR3内存、250GB硬盘、DVD刻录光驱;预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| 联想ThinkPad SL410k(28428SC) | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 T4300 |
| 标称主频 | 2.1GHz |
| 主板芯片组 | Intel GM45 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 外形尺寸 | 344×233×32-36mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 7合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成摄像头 |
促销信息:送原装包、鼠标、清洁套装、贴膜、键盘膜、精美钥匙挂坠;加50元即可获得Inter正版杀毒软件(可装3台机器);加30元即送价值99元个性电脑桌。
编辑点评:
ThinkPad SL410k(28428SC)采用奔腾双核 T4300处理器,标配1GB DDR3内存、250GB硬盘,整体配置虽然不高,但是非常实用,适合低端商务以及家庭用户使用。
联想ThinkPad SL410k(28428SC)
[参考价格] 3499元
| [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [下一页] |
| 1 | 苹果 iPhone 4(16GB) | ¥4950 | 论坛 |
| 2 | 诺基亚 X7 | ¥3000 | 论坛 |
| 3 | 诺基亚 C5-03 | ¥1150 | 论坛 |
| 4 | 诺基亚 Vertu Constellati | ¥219400 | 论坛 |
| 5 | HTC 野火 A315c | ¥1600 | 论坛 |
| 6 | 诺基亚 N8 | ¥2900 | 论坛 |
| 7 | 诺基亚 C7 | ¥2150 | 论坛 |
| 8 | HTC Desire S(G12) | ¥2450 | 论坛 |
| 1 | HTC 野火 A315c | ¥1600 | 论坛 |
| 2 | HTC Desire S(G12) | ¥2450 | 论坛 |
| 3 | HTC Sensation(G14) | ¥3300 | 论坛 |
| 4 | 诺基亚 N9 64G | ¥4850 | 论坛 |
| 5 | 三星 i9100(16GB) | ¥4160 | 论坛 |
| 6 | HTC Wildfire S(G13) | ¥1700 | 论坛 |
| 7 | 诺基亚 N8(粉色) | ¥2650 | 论坛 |
| 8 | 三星 C6712 | ¥1100 | 论坛 |
| 1 | 三星 i9100(16GB) | ↘340 | 论坛 |
| 2 | 诺基亚 E7 | ↘250 | 论坛 |
| 3 | 诺基亚 C6 | ↘250 | 论坛 |
| 4 | HTC 野火 A315c | ↘200 | 论坛 |
| 5 | 诺基亚 X7 | ↘120 | 论坛 |
| 6 | HTC Sensation(G14) | ↘100 | 论坛 |
| 7 | HTC 惊艳 S710d | ↘100 | 论坛 |
| 8 | 摩托罗拉 Atrix 4G | ↘100 | 论坛 |