| |||||||||||||||
|
ThinkPad T410i 2518JKC 笔记本规格 | |
|
处理器子系统 | |
| 处理器型号 | DualCore Intel Core i5 430M |
| 代号 | Arrandale |
| 核心/线程数量 | 2/4 |
| 主频 |
2.26GHz |
| 倍频范围 | 9x-17x |
| 外部总线 | 1066MHz FSB |
| L1 Code Cache | 每核心32 KB |
| L1 Data Cache | 每核心32 KB |
| L2 Cache | 每核心256KB/3MB |
|
处理器指令集 |
MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1,SSE4.2,EM64T,VT-X |
|
| |
| 主板型号 | Lenovo ThinkPad T410 |
| 芯片组 | PCH:Intel Ibex Peak-M QM57, Intel Arrandale |
| 支持内存类型 | SO-DIMM DDR3-1333 |
| 最大扩展容量 | 8GB |
| 配置内存类型 |
1 X Samsung M471B5673FH0-CF8(2GB SO-DIMM DDR3-1066) |
|
| |
| 显卡类型 | 独立型 |
|
显卡型号 |
nVidia QUADRO 3100M |
| 核心代号 | GT218GLM |
| 核心频率 | 606MHz |
|
显存容量 |
256MB,最大可共享985MB |
|
| |
|
磁盘控制器 |
Intel(R) 5 Series/3400 Series Chipset Family 4 Port SATA AHCI Controller |
|
硬盘 |
ST9320423AS(320GB,7200RPM,SATAII) |
| 光驱 | HL-DT-ST DVDRAM GU10N |
|
| |
| 声卡 | Conexant Cx20585 |
| 音箱 | 2只,位于机身C面键盘两侧 |
|
| |
| 有线网络 | Intel(R) 82577LM Gigabit Network Connection |
| WLAN网络 | Intel(R) WiFi Link 1000 BGN |
| 蓝牙 | Bluetooth Device |
| 红外 | - |
|
| |
|
尺寸 |
14.1(16:10) |
|
分辨率 |
1280 x 800 |
|
背光类型 |
LED |
|
| |
| 电池型号 | - |
|
电池类型 |
锂电池 |
| 容量 | 10.8V/57Wh |
|
| |
|
安全芯片 |
有 |
|
摄像头 |
200万像素X1 |
| USB端口 | 4个USB 2.0 |
| IEEE1394 | - |
| eSATA |
1个 |
| 视频接口 | 1个D-SUB |
| 音频接口 | 1个耳机/麦克合一插孔 |
| 读卡器 | SD/MMC/MS卡 |
| 网卡接口 | 1个千兆网口 |
| 电源接口 | 1个 |
| 扩展槽 | ExpressCard 34 |
|
其它接口 |
DisplayPort |
|
物理规格 | |
|
笔记本尺寸 |
337×239×31mm (长x宽x厚) |
|
笔记本净重 |
2.33kg |
|
旅行重量(含适配器) |
2.762kg |
| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [下一页] |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |