(上海行情)
索尼爱立信 W995c (
报价 |
参数 |
图片 |
论坛)是一款隶属于Walkman系列的旗舰产品,其拥有800万像素摄像头,影音娱乐功能十分强大。目前该机(改版机)在“上海百信通”报价为1650元,并赠送专用静电贴膜,手机绒布套和手机转插头,感兴趣的朋友不妨关注一下。
索尼爱立信 W995c的三围尺寸为97×49×15mm,重113g,相当的轻薄易携,该机采用了索爱特有的滑盖设计和半圆形的功能按键,而极具质感的金属机身材质的运用,让是该机显得精致美观,悦动感十足。相比较以前的Walkman机型,W995c在硬件水平上有了较大的提升,屏幕上配备了2.6英寸QVGA分辨率26万色TFT屏幕,大的屏幕带来更好的视觉体验,而且采用了通用性更强的3.5mm耳机接口,这在索尼爱立信的手机中是极少见的。配合其双扬声器和专门的音乐按键以及Walkman播放器,尽显其Walkman品牌魅力。
| 索尼爱立信 W995c |
| 手机制式 | GSM,WCDMA |
| 屏幕材质 | TFT |
| 屏幕色彩 | 26万色 |
| 主屏尺寸 | 2.6英寸 |
| 主屏分辨率 | 240×320像素 |
| 机身内存 | 118MB |
| 外观设计 | 滑盖 |
| 机身颜色 | 黑色,银色,红色 |
| 产品尺寸 | 97×49×15mm |
| 手机重量 | 113g |
| 摄像头像素 | 810万像素 |
| LED闪光灯 | 内置 |
| 自动对焦 | 支持 |
| 拍摄模式 | 微笑拍摄 |
| 蓝牙功能 | 支持 |
| 耳机插孔 | 3.5mm |
| GPS功能 | 内置GPS,支持A-GPS |
编辑点评:
索尼爱立信 W995c是一款以Walkman为品牌主打的音乐手机,音质自然很有保证,其外形设计时尚动感,同时800万摄像头在拍照功能上的表现也是相当的强悍。作为ZOL2009年度的最佳产品获得者,如今的价格非常实惠,性价比很高。
[参考价格] 1650元
[商家名称] 上海百信通

(责任编辑:丁伟)