(中关村在线上海行情)
![]() |
外观方面,
配置方面,这款笔记本采用了英特尔酷睿i3-350M处理器,主频为2.26GHz并支持超线程技术;显卡采用NVIDIA GeForce 310M独立显卡,拥有1GB显存,性能可基本满足用户高清、一般游戏使用需要。另外该机标配1GB DDR3内存、320GB SATA硬盘、DVD刻录机、802.11bgn无线网卡。
| 上市时间 | 2010年06月 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 350M |
| 标称主频 | 2.26GHz |
| 核心数量/SMT技术 | 双核心/四线程 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 310M |
| 显存 | 1024MB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2250g |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成30万像素摄像头 |
编辑点评:
[参考价格] 3950元

| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |