| |||||||||||||||
相关机型:宏碁Timeline 3820TG
参考价格:5399元
宏碁Timeline 3820TG(452G32Mn)笔记本采用拉丝铝金属外壳,整体给人轻薄质感。13英寸的尺寸让宏碁FineTip浮萍式键盘恰到好处的嵌入,324×235×22-28.9mm的大小,没有搭配光驱,1.8千克的重量方便携带。
![]() |
![]() |
配置方面,宏碁Timeline 3820TG(452G32Mn)笔记本采用英特尔酷睿i5-450M处理器,拥有2.4GHz的主频,标配2GB DDR3内存,320GB硬盘,ATI Mobility Radeon HD 5650显卡,Windows 7 Home Premium操作系统。
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 450M |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 2660MHz |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII 1066MHz |
| 最大支持内存 | 8GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | SATA |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡类型 | 中高端独立显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| 流处理器个数 | 400 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1860g |
| 外形尺寸 | 324×235×28.9mm |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 5合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 可选配件 | 1GB/2GB/4GB DDR3 1066MHz内存条 6芯锂离子电池 |
编辑点评:
宏碁Timeline 3820TG(452G32Mn)笔记本比之前的3810TG系列要提升不少,酷睿i5处理器搭配ATI Mobility Radeon HD 5650显卡在轻薄本中性能已进相当不错了。金属外壳,轻盈的身形大大增加其便携性。该机没有配备光驱,建议选配一个外置光驱。
宏碁Timeline 3820TG(452G32Mn)
[参考价格]:5399元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [下一页] |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |