| |||||||||||||||
![]() |
配置方面,东芝Qosmio X500采用了英特尔最新32nm的Core i7 2630QM四核处理器和HM65芯片主板,处理器内还集成HD Graphics 3000核芯显卡,同时该核芯显卡在睿频2.0技术下也能进行睿频调节。另外,这款笔记本还配有4GB DDRIII-1333内存,装载了强悍的NVIDIA Geforce GTX 460M独立显卡,显存达到了1536MB,配备了希捷 500GB 7200RPM SATA-II硬盘和DVD刻录光驱。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| 东芝 X500-01R(天籁黑) | |
| 上市时间 | 2011年03月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿i7 2代系列(Sandy Bridge) |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i7 2630QM |
| 处理器主频 | 2GHz |
| 最高睿频 | 2900MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心类型 | Sandy Bridge |
| 核心数/线程 | 四核心/八线程 |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 最大支持内存 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 18.4英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 背光技术 | FHD背光 |
| 屏幕描述 | 全高清高亮炫彩屏 |
| 显卡类型 | 中高端独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 460M |
| 显存容量 | 1.5GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 192bit |
| 流处理器个数 | 192 |
编辑点评:
该款笔记本外形出色,性能强大,十分符合那些对笔记本性能有一定要求的玩家的需求。大尺寸屏幕虽然对笔记本的便携性会造成一定的影响,但是其所带来的视觉体验是十分震撼的。推荐那些喜欢用笔记本观看高清视频或者是打游戏的玩家选择。
东芝 X500-01R
[参考价格] 13599元

| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |