人参与)摩托罗拉ME525+经过层层升级再度上市,不仅延续了前作的良好态势,还在细节征服更多的年轻客户群,同时价格也在不断拉低。
产品特点:
·支持IP67级三防
·1GHz处理器,性能流畅

摩托罗拉ME525+正面拥有一块480*854分辨率的3.7英寸电容触控屏,显示效果清晰,操作手感良好。该机将系统升级到了最新的Android OS v2.3版本,系统更稳定也更易使用。摩托罗拉ME525+拥有一颗1GHz主频的处理器,为手机提供了更强劲的性能支持。另外在机身背面还配有500万像素的摄像头,拍照效果能够满足日常使用需求。其它功能方面像蓝牙、GPS、WIFI等基本功能也都有配备。
![]() |
![]() |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 3.7英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控(两点) |
| 主屏材质 | TFT |
| 主屏分辨率 | 480x854像素 |
| 操作系统 | Android OS 2.3 |
| 用户界面 | MOTO BLUR 1.5 |
| CPU型号 | 德州仪器 OMAP3620 |
| CPU频率 | 1024MHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR SGX530 |
| 机身内存 | 2GB ROM+512MB RAM |
| 手机尺寸 | 107x59x13.4mm |
| 手机重量 | 118g |
| GPS导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 摄像头像素 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 蓝牙传输 | 支持 |
| WLAN功能 | WIFI |
| 耳机插孔 | 3.5mm |
摩托罗拉ME525+(改版机)
[参考价格] 1450元

| 1 | 苹果 iPhone 4(16GB) | ¥4950 | 论坛 |
| 2 | 诺基亚 X7 | ¥3000 | 论坛 |
| 3 | 诺基亚 C5-03 | ¥1150 | 论坛 |
| 4 | 诺基亚 Vertu Constellati | ¥219400 | 论坛 |
| 5 | HTC 野火 A315c | ¥1600 | 论坛 |
| 6 | 诺基亚 N8 | ¥2900 | 论坛 |
| 7 | 诺基亚 C7 | ¥2150 | 论坛 |
| 8 | HTC Desire S(G12) | ¥2450 | 论坛 |
| 1 | HTC 野火 A315c | ¥1600 | 论坛 |
| 2 | HTC Desire S(G12) | ¥2450 | 论坛 |
| 3 | HTC Sensation(G14) | ¥3300 | 论坛 |
| 4 | 诺基亚 N9 64G | ¥4850 | 论坛 |
| 5 | 三星 i9100(16GB) | ¥4160 | 论坛 |
| 6 | HTC Wildfire S(G13) | ¥1700 | 论坛 |
| 7 | 诺基亚 N8(粉色) | ¥2650 | 论坛 |
| 8 | 三星 C6712 | ¥1100 | 论坛 |
| 1 | 三星 i9100(16GB) | ↘340 | 论坛 |
| 2 | 诺基亚 E7 | ↘250 | 论坛 |
| 3 | 诺基亚 C6 | ↘250 | 论坛 |
| 4 | HTC 野火 A315c | ↘200 | 论坛 |
| 5 | 诺基亚 X7 | ↘120 | 论坛 |
| 6 | HTC Sensation(G14) | ↘100 | 论坛 |
| 7 | HTC 惊艳 S710d | ↘100 | 论坛 |
| 8 | 摩托罗拉 Atrix 4G | ↘100 | 论坛 |