人参与)超大容量影音本:宏碁V3-571G
参考价格:5999元
宏碁V3-571G(736b4G1TMakk)笔记本整体外观采用午夜黑色设计,顶盖表面采用工程树脂与钢琴烤漆相结合的工艺;采用15.6英寸、16:9比例的液晶屏幕、分辨率为1366×768;采用银色的巧克力键盘、还拥有一枚高清摄像头。

宏碁V3-571G(736b4G1TMakk)
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 3代系列(Ivy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3630QM |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 午夜黑 |
促销信息:赠送罗技无线鼠标、15英寸笔记本包
本本亮点:
1:15.6英寸的超大显示屏
2:沉稳不失时尚的外观设计
3:搭载第三代酷睿平台 配有1TB超大容量硬盘
宏碁V3-571G-736b4G1TMakk笔记本
[参考价格] 5999元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [下一页] |
我来说两句排行榜