人参与)不得不说,随着Windows 8触控屏笔记本的推出,其带给了人们不同以往的操作体验。然而,鉴于是全新技术,不少消费者或许会为其高昂的价格发售,但在编辑来看您大可不必如此,就拿今天给您介绍的这款触控板宏碁V5来说,其当前在京东商城的价格仅为3399元,相当超值。

| Acer V5-431P-10072G50Mass | |
| 操作系统 | Windows 8 Home Basic Edition 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 赛扬双核 |
| CPU型号 | Intel 赛扬双核 1007U |
| CPU主频 | 1.5GHz |
| 总线规格 | FSB 1333MHz |
| 三级缓存 | 2MB |
| 核心/线程数 | 双核心 |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 月光银 |
促销信息:赠送泰格斯时尚内胆拎包
编辑点评:
对于这款宏碁V5-431P来说,亮点和缺点可谓各占50%,先来说说亮点,镁铝合金机身材质、Win8触控屏以及仅3000元出头的价格是本机最大的亮点;不过,在配置上则有些差强人意了,仅仅搭载了赛扬双核1007U处理器和集成显卡,对于那些大型3D游戏似乎有些力不从心了。
宏碁V5-431P-10072G50Mass[参考价格]:3399元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [下一页] |
我来说两句排行榜