人参与)
| 超极本定位 | 触控超极本 |
| 操作系统 | Windows 8 简体中文版 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列(Ivy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 1xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 32GB+500GB |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 银色 |
索尼SVT13128CCS在各个方面表现的都比较均衡,在这个价位的产品上很少能见到触屏超极本,一开始可能会觉得触屏用处不大,但有的时候,像Windows UI界面的一些游戏还真就是触屏操作的体验更好,触屏结合Windows 8还是具有一定价值的。
索尼SVT13128CCS
[参考价格]:6999元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [下一页] |
我来说两句排行榜