华硕 A45EI323VD-SL是一款酷睿i5 3230M配合4GB内存的主流笔记本,并且配备了环绕立体声音频和奥特蓝星扬声器。近日笔者刚了解到,华硕 A45EI323VD-SL在商特价3999元,心动的顾客朋友可咨询商家购买。
推荐理由:华硕 A45EI323VD-SL外观漂亮,配置均衡,影音、办公性能不错,性价比也非常不错,值得选购。

图为 华硕A45EI323VD-SL
华硕A45EI321VD-SL整机既不会显得很沉闷,还多了几分舒缓之感。屏幕尺寸为14 英寸,最佳分辨率为 1366×768,采用雾面屏,能够有效的防止炫光问题,实用性更强。屏幕上方集成30万像素摄像头,方便用户视频通话。屏幕边框运用了黑色钢琴烤漆工艺,在边框四周还内嵌了条形的胶垫,目的是为了有效减缓由于屏幕开合所带来的冲击力。
华硕A45EI321VD-SL笔记本采用了Intel新一代酷睿i5 3230M处理器、NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,配备了4GB DDR3内存和500GB容量硬盘。支持华硕Instant On快速开机技术,有效的延长了电池的使用寿命;机身带有1×USB2.0+2×USB3.0数据接口,支持华硕IceCool技术,有效的调控温度,让用户的使用更加舒适。
| 华硕 A45EI323VD-SL | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列(Ivy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |































我来说两句排行榜