华硕A450EI47JF-SL笔记本内置全新的Intel 酷睿i7 3537四核心处理器,性能更强,功耗更低。目前该华硕A450EI47JF-SL特价为4699元,机会不容错过,有需要的朋友赶快行动联系商家咨询一下。

图为:华硕A450EI47JF-SL
华硕A450EI47JF-SL期待了许久的Haswell平台终于发布了,

图为:华硕A450EI47JF-SL整机
华硕A450EI47JF-SL外观设计中规中矩,没有什么花哨的地方。笔记本搭载了14英寸LED背光显示屏,分辨率为1366×768,内置全新的Intel 酷睿i7 3537四核心处理器,主频2.4GHz,搭载了2GB显存的NVIDIA GeForce GT 745M独立显卡和集成HD4600显卡,标配4GB内存和750G硬盘,日常使用非常的出色。
| 华硕A450EI47JF-SL | |
| 上市时间 | 2013年 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3537 |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 745M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |































我来说两句排行榜