虽说小米Pad上月就已发布,但近日才开始公测,上市日期根本无从确定,就算上市也不一定能抢到,与其傻等,倒不如立刻购买一款当前就很值得拥有的平板。更何况当前平板市场中,也有不少配置体验都很给力的产品,它们甚至在某些方面还超越了小米Pad带来的体验,比如性价比,比如续航,甚或功能等。本文为了方便大家选购,特把当前值得拥有的平板进行了汇总,对于近期有购机计划的朋友可考虑入手。

小米Pad靠边站 当前更值得拥有平板推荐
玫瑰金18小时长续航 小米Pad难比肩
联想YOGA刺金平板外观采用了时尚的玫瑰金配色,拥有强悍的高通四核处理器和1080P全高清屏幕,可为用户带来出众使用体验。该机还内置了9000毫安时电池,续航长达18小时,这在当前平板行业无人能出其右,当然也包括小米Pad。目前,16GB/WiFi版该机在天猫商城售价2499元,性价比非常不错,喜欢的朋友不妨前去购买。

联想YOGA刺金平板
联想YOGA刺金平板采用了精致的金色机身设计,拥有一块10.1英寸1920×1200分辨率屏幕,精细无比,配有MSM8268 ARM Cortex-A8四核处理器,主频1.6GHz,2GB运行内存配上16GB存储空间,操控体验相当的顺畅。后置800万像素自动AF对焦摄像头,拍照摄像更清晰。
| 联想 YOGA刺金平板 16GB-WIFI | |
| 上市时间 | 2014年05月 |
| 操作系统 | Android4.3 |
| 处理器架构 | ARM架构 |
| 处理器型号 | MSM8268 ARM Cortex-A8 |
| 处理器主频 | 1.6GHz |
| 处理器核心 | 四核心 |
| 显卡核心 | 四核心 |
| 系统内存 | 2GB |
| 内存技术 | LPDDR2 |
| 存储容量 | 16GB |
| 存储扩展 | 支持Micro SD(TF)卡,最大支持64GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1200 |
| 屏幕像素密度 | 224PPI |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 16:10,十点式触摸屏 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 音效技术 | 杜比音频技术双立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放1080P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:160万像素,后置:800万像素) |
| 拍照功能 | 自动对焦 |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| Flash功能 | 支持Flash |
| 电池类型 | 锂电池,9000毫安 |
| 续航时间 | 18小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 智能重力感应,环境光线感应,霍尔传感器 |
| 特色功能 | 支持指南针 |
| 预装应用 | 全新UI交互界面,预装热门中文应用:乐安全,安全备份,茄子快传,乐省电,友约等 |
| 产品尺寸 | 261×180×9.1-3.0mm |
| 产品重量 | 619g |
| 机壳材质 | 卷轴为铝合金金属材质,后壳为防滑蚀纹精雕喷漆工艺,镁铝合金框架 |
| 机壳颜色 | 刺金色 |
编辑点评:
联想YOGA刺金平板在处理和屏幕分辨率上的提升相当明显,产品的体验效果与之前YOGA平板10相比更进一步提升,加入了多任务处理并且将联想自家的特色应用,如茄子快传、乐省电、乐安全等等软件更加优化,使得用户日常使用也是非常的轻松。
联想YOGA刺金平板 16GB-WIFI
[参考价格] 2499元






























我来说两句排行榜