第1页 :移动酷派S6:划时代4G双待机
进入4G时代以来,酷派的4G手机到现在发布了有不少,这其中让人印象深刻的属酷派S6。作为全球首款4G双卡双通手机,酷派S6具有划时代的意义。目前移动4G版的酷派S6也已经来到了我们的评测室,虽然它在外形与硬件配置上,相比此前的电信版并无太大变化,但对于移动用户来说,想必也是期盼已久,今天我们就来看看它的具体表现。

划时代4G双待机 移动版酷派S6全面评测
| 酷派 S6(移动TD-LTE版) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,商务手机,拍照手机 |
| 运营商定制 | 中国移动 |
| 主屏尺寸 | 5.95英寸 |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 网络类型 | 双卡 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 操作系统 | Android OS 4.3 |
| 用户界面 | CoolLife UI 5.0 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8926 |
| CPU频率 | 1228MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno305 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2800mAh |
| 后置摄像头像素 | 1300万像素 |
| 前置摄像头像素 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 堆栈式/积层式 CMOS(Exmor RS) |
| 光圈 | f/2.0 |
移动版酷派S6正面搭载一块5.95英寸720P显示屏。内置一颗主频为1.2GHz的高通MSM8926四核处理器,内存组合为2GB RAM+16GB ROM,可流畅运行Android 4.3操作系统;拍照方面则是1300万像素的主镜头和500万像素前置摄像头,后置2800毫安时不可拆卸电池。

移动版酷派S6
在网络方面,这款移动4G版酷派S6支持中国移动TDD-LTE网络,并向下兼容3G、2G网络,当然咯,双卡双通以及亲民的售价是这款产品最大的卖点。并且它在外形做工上也是保持了酷派产品一贯的高水准。






























我来说两句排行榜