| |||||||||||||||
![]() |
采用了15.3英寸的模具打造的EE37拥有的375×253×27-34mm的机身尺寸、2.556kg的单机重量与2.904kg的旅行重量,这些指标非常符合一款15英寸大屏幕笔记本产品应有的规格。而外观、配色以及接口布局等方面都与前代的EE27没有区别。
优点:时尚的外观设计与配色、较强的整体性能、出色的发热控制、较出色的对比度
缺点:暂无
| Sony VPCEE37EC 笔记本规格 | |
| 处理器子系统处理器子系统 | |
|---|---|
| 处理器型号 | AMD Athlon(tm) II P340 Dual-Core Processor |
| 代号 | K10 |
| 核心/线程数量 | 2/2 |
| 主频 | 2.2GHz |
| 倍频范围 | 5x-11x |
| 外部总线 | 200MHz FSB |
| L1 Code Cache | 每核心64 KB |
| L1 Data Cache | 每核心64 KB |
| L2 Cache | 每核心512KB |
| 处理器指令集 | x86, x86-64, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3, SSE4A |
| 主板 | |
| 主板型号 | Sony VPCEE37EC |
| 芯片组 | AMD 760G/780G/780V/785G/790GX/880G/890GX |
| 支持内存类型 | SO-DIMM DDR3-1333 |
| 最大扩展容量 | 8GB |
| 配置内存类型 |
1 X Elpida EBJ21UE8BFU0-DJ-F 2GB SO-DIMM DDR3-1333 |
| 图形子系统 | |
| 显卡类型 | 独立型 |
| 显卡型号 |
ATI MOBILITY RADEON HD 5145 |
| 核心代号 |
M92 |
| 核心频率 |
720 MHz |
| 显存容量 |
512MB |
| 存储子系统 | |
| 磁盘控制器 |
AMD SATA Controller |
| 硬盘 |
WDC WD32 00BEVT-26A23T0 (320 GB, 5400 RPM, 16MB) |
| 光驱 |
TSSTcorp CDDVDW TS-L633C |
| 声音子系统 | |
| 声卡 | Realtek ALC269 |
| 音箱 | 2只,位于机身C面键盘上方两侧 |
| 网络连通性 | |
| 有线网络 | Realtek PCIe GBE Family Controller |
| WLAN网络 | Atheros AR9285 Wireless Network Adapter |
| 蓝牙 | Bluetooth Device |
| 红外 | N/A |
| 显示屏 | |
| 尺寸 | 15.3(16:9) |
| 分辨率 | 1366 x 768 |
| 背光类型 | LED |
| 电池 | |
| 电池型号 | VGP-BPS22 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 容量 | 11.1V/39Wh |
| 接口和特殊功能 | |
| 安全芯片 | N/A |
| 摄像头 | 200万像素X1 |
| USB端口 | 4个USB 2.0 |
| IEEE1394 | N/A |
| eSATA |
N/A |
| 视频接口 | 1个D-SUB、1个HDMI |
| 音频接口 | 1组耳机/麦克插孔 |
| 读卡器 | SD/MMC/MS卡 |
| 网卡接口 | 1个千兆网口 |
| 电源接口 | 1个 |
| 扩展槽 | N/A |
| 其它接口 | N/A |
| 物理规格 | |
| 笔记本尺寸 |
375×253×27-34mm |
| 笔记本净重 | 2.556kg |
| 旅行重量(含适配器) | 2.904kg |

| [1] [2] [3] [4] [5] [下一页] |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |