高分屏笔记本—东芝X70
很久没有东芝游戏本的消息了,这款最新推出的Qosmio系列X70算是给苦苦等待的粉丝们一个很好的交代了。搭载有最新的第四代酷睿i7处理器,16GB内存,1TB硬盘,以及GTX 770M顶级独显,1080P全高清17.3英寸大屏,配置相当豪华。

东芝 X70

东芝 X70
| 东芝 X70-AT01S | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕描述 | 高清炫彩屏 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 770M |
| 显存容量 | 3GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 摄像头 | 集成200万像素摄像头 |
| 数据接口 | 4×USB3.0(其中两个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4800毫安 |
| 笔记本重量 | 3400g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
产品点评:
东芝X70是一款高性能游戏笔记本,Qosmio系列的最新机型,专门为游戏玩家们打造,配备了目前最为主流的高端配件,外观上可以看出进行了一些处理,比一般的游戏本看起来轻薄一些。红黑配色的外观设计,也能让人体会到它体内翻腾的性能。
东芝 X70-AT01S
[预定价格] 10999元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [下一页] |






























我来说两句排行榜