戴尔灵越14R Turbo笔记本采用酷睿i5-3230M处理器、6GB内存、高分屏以及NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡。目前,这款笔记本在戴尔中国官网的报价为4799元,建议用户自行升级至Windows 8系统。

戴尔灵越14R Turbo

戴尔灵越14R Turbo
| 戴尔 Inspiron 灵越 14R Turbo(Ins14TD-5626) | |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 内存容量 | 6GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1600x900 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 2GB |
| 数据接口 | 3×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4800毫安 |
| 笔记本重量 | 2386g |
| 外壳描述 | 深灰色 |
产品点评:
Turbo后缀的灵越14R笔记本,拥有比普通产品更出色的性能,这款14英寸的高分屏娱乐本,虽然配置不是顶级,但是也足够满足用户日常的游戏娱乐需要,并且目前的价格也降到了不错的水平,性价比不错。
戴尔 Inspiron 灵越 14R Turbo(Ins14TD-5626)
[参考价格] 4799元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [下一页] |
文本导航
- 第1页:导语
- 第2页:惠普Envy 15
- 第3页:东芝X70
- 第4页:戴尔灵越14R Turbo
- 第5页:联想Y510PT






























我来说两句排行榜