最为超高人气机型,小y大y家族的顶级成员,怎么可能错过高分屏呢,这款最新配置的Y510大屏本,拥有让游戏玩家满意的设计和性能。

联想 Y510PT

联想 Y510PT

联想 Y510PT
| 联想 Y510PT-ISE | |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 核心类型 | Haswell |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | 蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 755M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 笔记本重量 | 2700g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
产品点评:
Haswell平台处理器和最新GT 700M系中高端独显的加入,让大y的性能标杆又提升了不少,并且这款机型配备的是1080P的全高清屏,在游戏的视觉体验上,又给y系列的用户带来了全新的体验。
联想 Y510PT-ISE
[市场参考价格] 8850元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [下一页] |






























我来说两句排行榜