| |||||||||||||||
![]() |
作为笔记本领域的重要厂商之一,戴尔此前已经通过多款产品为我们展示了其在笔记本电脑设计与研发领域的实力,随着产品设计的不断成熟,其推出的多款产品由于独具特色,所以也深受众多追求时尚的消费者的喜爱。包括这款Latitude Z600、也包括之前的轻薄机型Adamo都为我们展示了戴尔在轻薄型笔记本电脑领域的创造能力,而这款Z600在轻薄之余,更是以全球首款支持无线充电技术而受到最终用户的关注。
![]() |
作为一款16英寸的大型笔记本产品,Z600拥有超轻薄机身及时尚的外观、16英寸LED背光屏幕、大容量电池、出色的低功耗设计以及支持无线充电等等特点,所以这款Z600在发布之后就受到了很多追求时尚的商务用户青睐和关注。
![]() |
Z600的实际测量尺寸为397×295×14-18mm,厚度方面控制的十分出色,而在重量方面,2.246kg的单机重量与2.556kg的旅行重量充分的体现了超薄机身带来的重量优势,所以对于这款产品的拥有者来说,将其放入大一些的随身背包中进行携带,并不是一个困难的事情,而这样出色的携带性也正好符合这款产品面向时尚移动人士的定位。
优点:外观时尚、做工精良,支持无线充电功能,出色的低功耗设计,提供额外的内存扩展能力,
缺点:暂无
|
| |
|
处理器子系统 | |
| 处理器型号 | Mobile DualCore Intel Core 2 Duo SU9400 |
| 代号 | Penryn |
| 核心/线程数量 | 2/2 |
| 主频 | 1.4GHz |
| 倍频范围 | 6x-8x |
| 外部总线 | 200MHz FSB |
| L1 Code Cache | 每核心32 KB |
| L1 Data Cache | 每核心32 KB |
| L2 Cache | 3 MB |
|
处理器指令集 |
x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1 |
|
| |
| 主板型号 | |
| 芯片组 | MCH:Intel GS45 ICH:ICH-9M |
| 支持内存类型 | SO-DIMM DDR3-1066 |
| 最大扩展容量 | 8GB |
| 配置内存类型 | 2 x Hynix HMT112U6AFP8C-G7(1GB SO-DIMM DDR3-1066) |
|
| |
| 显卡类型 | 整合型 |
|
显卡型号 |
Intel GMA 4500MHD |
| 核心代号 | Cantiga-GM |
| 核心频率 | 320MHz |
|
显存容量 |
32MB,最大可共享512MB |
|
| |
|
磁盘控制器 |
Intel ICH9M/M-E Family 4 Port SATA AHCI Controller |
|
硬盘 |
SAMSUNG SSD PB22-JS3 TM 128GB ATA Device |
| 光驱 | - |
|
| |
| 声卡 | IDT 92HD81B1X |
| 音箱 | 2只位于机身前方下部左右两侧 |
|
| |
| 有线网络 | Intel 82567LM Gigabit Network Connection |
| WLAN网络 | Intel WiFi Link 5100 AGN |
| 蓝牙 | - |
| 红外 | - |
|
| |
|
尺寸 |
16(16:9) |
|
分辨率 |
1600 x 900 |
|
背光类型 |
LED |
|
| |
| 电池型号 | Y596M |
|
电池类型 |
锂电池 |
| 容量 | 14.8V/80Wh |
|
| |
|
安全芯片 |
有 |
|
摄像头 |
1X130万像素 |
| USB端口 | 1个USB 2.0 |
| IEEE1394 | - |
| eSATA | 1个混用接口 |
| 视频接口 | - |
| 音频接口 | 1个耳机COMBO插孔 |
| 读卡器 | - |
| 网卡接口 | 1个千兆网口 |
| 电源接口 | 1个 |
| 扩展槽 | - |
|
其它接口 |
Displayport |
|
物理规格 | |
|
笔记本尺寸 |
397×295×14-18mm (长x宽x厚) |
|
笔记本净重 |
2.246kg |
|
旅行重量(含适配器) |
2.556kg |
| [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [下一页] |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |
| 1 | 联想ThinkPad E40(05794N | ¥3300 | 论坛 |
| 2 | 联想ThinkPad E40(0578MD | ¥4300 | 论坛 |
| 3 | 联想 Y470N-ITH(4G/500G) | ¥4950 | 论坛 |
| 4 | 苹果 MacBook Pro(MC700C | ¥8500 | 论坛 |
| 5 | 联想 Y470N-ISE | ¥6850 | 论坛 |
| 6 | 联想 Y470N-IFI | ¥5799 | 论坛 |
| 7 | 华硕 X42EI38JZ-SL | ¥3500 | 论坛 |
| 8 | 惠普 g4-1017TX(LQ369PA) | ¥4750 | 论坛 |