十大创意笔记本—宏碁P3

Acer P3

Acer P3
| Acer P3-171-3322Y2G06as | |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3229Y |
| CPU主频 | 1.4GHz |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 60GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 11英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕描述 | 支持十点触控,电容式多点触控 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:92万像素,后置:500万像素) |
| 数据接口 | 1×USB3.0 |
| 视频接口 | Mini HDMI |
| 笔记本重量 | 1300g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 银色 |
产品点评:
今年小尺寸的可拆分超极本成为了热门,宏碁的这款新的P3就是这样一款Win8触控可拆分超极本,功能配置全面丰富,价格上也比同级产品有一定的优势。
Acer P3-171-3322Y2G06as
[市场参考价格] 4999元

| [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [下一页] |
我来说两句排行榜